«Море не любило этот корабль, но не как мошку на теле, а как кусочек себя с тёмной стороны»(ц)

Великобритания. Глазго. 2010 год.
Из порта, раздвигая величаво воды моря, выдвигается корабль «Мариетта». Своей красотой и роскошностью он затмевает все корабли, которые когда-либо видел наш век. Этот престижный лайнер провозит до Кариб около пяти тысяч пассажиров – и только они достойны ходить по этим палубам, ведь суждено проплыть на «Мариетте» только людям с не малым достатком. Здесь известные личности и просто олигархи, кто-то по работе, а  кто-то с семьёй и все наслаждаются чудесным миром, который создал лайнер на своём пространстве. Люкс-каюты слишком комфортабельны даже для королей, тысячи развлечений не заставят скучать путешественников. Вот она, «Мариетта», движется на солнце…

Великобритания. Глазго. 1680 год.
Здесь пиратам рады, ибо их товары всегда востребованы на чёрных рынках. От небольшой гавани Глазго тихо и бесшумно, словно тень, отходит крупный фрегат «Кровавый Роджер», только что продавший свой товар даже слишком хорошо и удачно. Теперь он держит курс на Карибы, ведь именно там должна состояться крупная сделка. «Кровавый Роджер» всегда считался счастливым кораблём, но жить на нём могли только истинные пираты, истинные головорезы и просто сумасшедшие.

Середина Атлантического океана. Перекрёсток времён.
Корабли достигли пиковой точки, и это свершилось. Это было похоже на вихрь или смерч – так виделось пиратам; это была неожиданная гроза и удары молний – так привиделось лайнеру. Это произошло быстро, но громко: все пассажиры выбежали на палубу; пираты же в изумлении висели на мачтах. Тут всё стихло, причём также неожиданно, как и появилось. Перед белоснежным лайнером «Мариеттой» стоял пошарканный, какой-то сказочный фрегат, а именно «Кровавый Роджер». Пассажиры изумлены – откуда он мог взяться? Пираты же были ошеломлены не меньше – перед ними, словной айсберг, встало роскошное не живое чудовище с тысячами людьми на борту. Это и было названо «везением». Словно любопытный кот, «Кровавый Роджер» подкрался к лайнеру, как к мышке, хоть и внешне это был слон – желание узнать, что же это, двигало лишь безумие…«На абордаж!»

Сюжет изготовлен специально для форума ".cryostasis butterflies" и копирование элементов и задумки запрещено!